| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь идет о двух нововведениях.
Согласно первому, вводится требование о необходимости подтверждения от контрагентов для поставщиков услуг при загрузке российской нефти – получать его будет нужно в каждом таком случае.
"Во-вторых, мы вносим изменения, которые потребуют от участников цепочки поставок с доступом к детализированным дополнительным затратам, например на страхование и фрахт, делиться ими по запросу с последующими участниками цепочки"
– Минфин США
В ведомстве также оценили результаты введения потолка нефтяных цен. В сообщении отмечено, что участники коалиции довольны тем, как развивается ситуация, и стремятся, чтобы требования к российской нефти выполнялись максимально строго. Не исключена и возможность новых мер.
Коалиция в составе G7, ЕС и Австралии сначала установили ценовой потолок на нефть, которая доставляется из России по морю, – в $60 за баррель. Позже потолок был введен и для нефтепродуктов – в $100 и $45 за баррель в зависимости от конкретного их вида.
![]() |
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости
АДЫГЕЯ. Около 340 млн рублей направят в Адыгее на покупку жилья для детей-сирот в 2026 году