| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь идет о двух нововведениях.
Согласно первому, вводится требование о необходимости подтверждения от контрагентов для поставщиков услуг при загрузке российской нефти – получать его будет нужно в каждом таком случае.
"Во-вторых, мы вносим изменения, которые потребуют от участников цепочки поставок с доступом к детализированным дополнительным затратам, например на страхование и фрахт, делиться ими по запросу с последующими участниками цепочки"
– Минфин США
В ведомстве также оценили результаты введения потолка нефтяных цен. В сообщении отмечено, что участники коалиции довольны тем, как развивается ситуация, и стремятся, чтобы требования к российской нефти выполнялись максимально строго. Не исключена и возможность новых мер.
Коалиция в составе G7, ЕС и Австралии сначала установили ценовой потолок на нефть, которая доставляется из России по морю, – в $60 за баррель. Позже потолок был введен и для нефтепродуктов – в $100 и $45 за баррель в зависимости от конкретного их вида.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции