Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае вводится запрет на трудоустройство иностранных граждан по патентам


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае вводится запрет на трудоустройство иностранных граждан по патентам

КРАСНОДАР. На Кубани запретили оформлять на работу иностранных граждан по патентам. Подписанное губернатором Вениамином Кондратьевым соответствующее постановление вступит в силу 21 января и будет действовать до конца 2024 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Запрет на работу иностранцев по патентам распространяется на 85 видов экономической деятельности, кроме строительной сферы, в которой допустимая доля трудовых мигрантов по патентам регулируется постановлением Правительства РФ. В этой области максимальная доля иностранных граждан не может превышать 50% от общего числа рабочих.

Принятая мера направлена на поддержание приоритета в трудоустройстве граждан Российской Федерации, а также на обеспечение национальной безопасности за счет уменьшения зависимости отраслей экономики региона от мигрантов.


Принимать на работу иностранцев на основании патента запрещено с момента вступления в силу постановления. Если работодатель привлек таких сотрудников ранее, он обязан завершить трудовые отношения с ними в отведенный документом срок.


По 52 видам экономической деятельности, таким, как производство нефтепродуктов, электронных изделий, лесозаготовка, рыболовство, пошив одежды и других, необходимо это сделать в течение восьми месяцев со дня вступления в силу постановления. По остальным 33 (сбор и обработка сточных вод, предоставление финансовых услуг, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений и другое) – в течение трех месяцев со дня вступления в силу постановления.


За несоблюдение установленного запрета с работодателя будет взыматься штраф в размере до 1 млн рублей за каждого нанятого иностранного работника.


Согласно данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, запрет коснется около 15 тыс. иностранных граждан, которые трудятся в регионе на основании патента.


 



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"