| ДАЙДЖЕСТ: |

Состязания на лучшее управление БПЛА проходили в два этапа: на первом - участники ознакомились с трассой посредством симуляторов на ноутбуках, на втором – по трассе с препятствиями полетели дроны, управляемые с помощью пультов и специальных очков.
По словам инструктора по пилотированию дронов Дмитрия Здражевского, трасса наделена несколькими элементами – есть прямые, есть, так называемые, «торнадо». Действует электронная засечка, которая на финише определяет время пролета каждого пилота. По ней можно узнать, кто сделал самый короткий круг.
Среди пилотов, участвовавших в этих соревнованиях, были, как взрослые, так и дети. В результате определился самый быстрый участник, чей мультикоптер пролетел всю трассу с препятствиями за полторы минуты, разгоняясь почти до 60 километров в час, сообщает ГТРК «КУБАНЬ».
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС