| ДАЙДЖЕСТ: |

Состязания на лучшее управление БПЛА проходили в два этапа: на первом - участники ознакомились с трассой посредством симуляторов на ноутбуках, на втором – по трассе с препятствиями полетели дроны, управляемые с помощью пультов и специальных очков.
По словам инструктора по пилотированию дронов Дмитрия Здражевского, трасса наделена несколькими элементами – есть прямые, есть, так называемые, «торнадо». Действует электронная засечка, которая на финише определяет время пролета каждого пилота. По ней можно узнать, кто сделал самый короткий круг.
Среди пилотов, участвовавших в этих соревнованиях, были, как взрослые, так и дети. В результате определился самый быстрый участник, чей мультикоптер пролетел всю трассу с препятствиями за полторы минуты, разгоняясь почти до 60 километров в час, сообщает ГТРК «КУБАНЬ».
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА