| ДАЙДЖЕСТ: |

Состязания на лучшее управление БПЛА проходили в два этапа: на первом - участники ознакомились с трассой посредством симуляторов на ноутбуках, на втором – по трассе с препятствиями полетели дроны, управляемые с помощью пультов и специальных очков.
По словам инструктора по пилотированию дронов Дмитрия Здражевского, трасса наделена несколькими элементами – есть прямые, есть, так называемые, «торнадо». Действует электронная засечка, которая на финише определяет время пролета каждого пилота. По ней можно узнать, кто сделал самый короткий круг.
Среди пилотов, участвовавших в этих соревнованиях, были, как взрослые, так и дети. В результате определился самый быстрый участник, чей мультикоптер пролетел всю трассу с препятствиями за полторы минуты, разгоняясь почти до 60 километров в час, сообщает ГТРК «КУБАНЬ».
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения