| ДАЙДЖЕСТ: |

От животных в крае пострадали 17 тысяч 907 человек, подавляющее большинство из них - 13 тысяч пострадавших – подверглись нападению собак. Вместе с тем, по данным ведомства, кусаются и дикие животные: лисицы, кабаны, грызуны, еноты, известны случаи укусов оленями.
Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что возбудитель бешенства, попадая в организм животного, может находиться в его слюне за 10 дней до появления первых признаков. Поэтому домашних питомцев необходимо зарегистрировать в ветеринарной станции и ежегодно прививать от бешенства.
Всем людям после укусов, оцарапываний, ослюнений незнакомыми животными крайне важно своевременно обращаться в травмпункт по месту жительства для получения медицинской помощи и антирабических прививок.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.