Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Депутаты Краснодарского края предложили увеличить размер компенсации на содержание собак-проводников


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Депутаты Краснодарского края предложили увеличить размер компенсации на содержание собак-проводников

КРАСНОДАР. Депутаты законодательного собрания Краснодарского края направили обращение в адрес министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, в котором предложили увеличить ежегодную компенсацию инвалидам по зрению на содержание собак-проводников. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Речь едет о внесении изменений в федеральное законодательство, предусматривающих увеличение размера компенсации на содержание и ветеринарное обслуживание таких собак до уровня, соответствующего минимальной величине расходов на животное.


Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения ЗСК Николай Петропавловский пояснил, что в настоящее время размер компенсации на эти цели составляет в среднем 34,5 тысячи рублей. Однако эта сумма, по мнению представителей организаций инвалидов и ветеринарных специалистов, сегодня уже не компенсирует затраты на собаку даже на треть.


Председатель краевого парламента Юрий Бурлачко назвал собаку-поводыря «вторыми глазами» для инвалида. Она – не  просто домашний питомец, а главный помощник, позволяющий человеку незрячему или с плохим зрением вести активный образ жизни.


Депутаты Краснодарского края считают, что необходимо принять меры к тому, чтобы содержание собак-проводников не ложилось тяжким бременем на достаточно скудный пенсионный бюджет инвалида, подчеркнул спикер.



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"