ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, 22 февраля на стоянке у грузового причала в Новороссийском порту у сухогруза произошла течь из топливного танка, что привело к загрязнению акватории нефтепродуктами.
По данным Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба», площадь розлива составила 300 квадратных метров. После очистительных работ спасатели передали на утилизацию около 120 тонн нефтепродукта. Прямой ущерб в результате ликвидации последствий загрязнения порт оценил в размере 43,24 млн рублей.
Требования российской компании о предоставлении гарантийного платежа или независимой безотзывной банковской гарантии были проигнорированы судовладельцем, что стало поводом для обращения в суд с исковым заявлением.
Изучив представленные документы, суд согласился, что непринятие обеспечительных мер (а именно, арест сухогруза) может затруднить или вообще сделать невозможным исполнение судебного акта и причинить существенный ущерб заявителю.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов