| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, 22 февраля на стоянке у грузового причала в Новороссийском порту у сухогруза произошла течь из топливного танка, что привело к загрязнению акватории нефтепродуктами.
По данным Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба», площадь розлива составила 300 квадратных метров. После очистительных работ спасатели передали на утилизацию около 120 тонн нефтепродукта. Прямой ущерб в результате ликвидации последствий загрязнения порт оценил в размере 43,24 млн рублей.
Требования российской компании о предоставлении гарантийного платежа или независимой безотзывной банковской гарантии были проигнорированы судовладельцем, что стало поводом для обращения в суд с исковым заявлением.
Изучив представленные документы, суд согласился, что непринятие обеспечительных мер (а именно, арест сухогруза) может затруднить или вообще сделать невозможным исполнение судебного акта и причинить существенный ущерб заявителю.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года