| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, 51% респондентов признались, что обращаются к врачу только в крайних ситуациях, когда чувствуют себя ужасно. Некоторые даже не обращаются за медицинской помощью до тех пор, пока не потребуется скорая помощь или реанимация. Еще 8% опрошенных признались, что вообще не обращаются к врачам, предпочитая самолечение или нетрадиционную медицину.
В то же время 23% опрошенных отметили, что в первую очередь стараются лечиться известными им лекарствами и народными рецептами, а лишь в случае, если самолечение не помогает, обращаются к врачу. 7% проявляют большую ответственность к своему здоровью и обращаются в поликлинику сразу, как только что-то начинает болеть. Только 10% придерживаются профилактического подхода, регулярно посещая врачей.
В исследовании приняли участие восемь тысяч человек, опрошенных через социальные сети и мессенджеры.
Ранее эксперты порекомендовали простые правила для хорошего сна, а также медики сообщили, какие анализы крови нужно сдать после зимы.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству