ДАЙДЖЕСТ: |
Так, 51% респондентов признались, что обращаются к врачу только в крайних ситуациях, когда чувствуют себя ужасно. Некоторые даже не обращаются за медицинской помощью до тех пор, пока не потребуется скорая помощь или реанимация. Еще 8% опрошенных признались, что вообще не обращаются к врачам, предпочитая самолечение или нетрадиционную медицину.
В то же время 23% опрошенных отметили, что в первую очередь стараются лечиться известными им лекарствами и народными рецептами, а лишь в случае, если самолечение не помогает, обращаются к врачу. 7% проявляют большую ответственность к своему здоровью и обращаются в поликлинику сразу, как только что-то начинает болеть. Только 10% придерживаются профилактического подхода, регулярно посещая врачей.
В исследовании приняли участие восемь тысяч человек, опрошенных через социальные сети и мессенджеры.
Ранее эксперты порекомендовали простые правила для хорошего сна, а также медики сообщили, какие анализы крови нужно сдать после зимы.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан