Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Не леченые болезни почек у детей оставляют след на всю жизнь


Просмотров: 329Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Не леченые болезни почек у детей оставляют след на всю жизнь

Заболевания почек у детей могут отозваться серьезным нездоровьем в будущем, если не лечить их вовремя.
Прежде всего, недолеченные почки – это проблемы со здоровьем на всю жизнь как сохраненный очаг хронического воспаления. В лучшем случае такие заболевания приводят к ухудшению качества жизни, в худшем – к жизненно необходимой процедуре гемодиализа, пишет «АиФ».

Хроническая почечная недостаточность – тяжелейшее заболевание, которое чаще всего заканчивается летальным исходом, обычно в пожилом возрасте. И наоборот, вовремя диагностированное и пролеченное заболевание почек у ребенка избавит его от проблем на много лет вперед.


Распознать недуг можно, прежде всего, по крови в моче, поэтому родителям рекомендуется внимательно отнестись к содержимому «ночной вазы». Поводом для тревоги является кровь в моче. Причин тому может быть множество: от реального симптома заболевания до «вчерашнего винегрета», поэтому необходимо внимательное наблюдение и за рационом в том числе.


Также сигналом может быть изменение цвета мочи – слишком светлого, или слишком темного, и ее резкий запах, говорит детский врач нефрологического отделения Российской детской клинической больницы — филиала РНИМУ им. Пирогова Минздрава России Мария Проскура. Существуют и другие признаки, на которые родители в кратчайшие сроки должны отреагировать и обратиться к врачу. Среди них:


повышенная температура;
повышение артериального давления;
«объемный» живот: иногда можно даже прощупать почки, если они увеличены в размерах;
кожная сыпь.

Кроме того, чтобы на ранних стадиях выявлять заболевания почек, необходимо учитывать заболевания ближайших родственников. Важно своевременно и регулярно проходить диспансеризацию и сдавать анализы для обнаружения возможных патологий, резюмировала врач.


Автор: Зоя Юдина




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"