| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, владельцу другого автомобиля, который ранее сбросил растительные отходы по тому же адресу, был выписан штраф в размере 40 тысяч рублей.
Меры пресечения применяются как к владельцам грузовых, так и легковых автомобилей. Так, владельцу "Мерседеса" пришлось уплатить штраф за выброс мусора в районе улицы Котельной, 54а.
Глава Астрахани Олег Полумордвинов отметил, что подобные нарушения приводят к формированию несанкционированных свалок, которые регулярно приходится убирать. В текущем году коммунальные службы уже очистили 692 участка и вывезли более двух тысяч тонн отходов. Однако, несмотря на это, мусорные свалки продолжают образовываться. Поэтому усиливаются меры по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей.
Информация о нарушениях в сфере охраны окружающей среды регулярно передается сотрудникам «Чистого города». Жители активно помогают в этом, сообщая о нарушениях по телефону или с помощью видеорегистраторов. Также уличные камеры видеонаблюдения играют важную роль в выявлении случаев незаконного сброса мусора.
Администрация города напоминает жителям и бизнесу о необходимости соблюдения правил благоустройства и недопущения складирования мусора в неположенных местах, включая контейнерные площадки.
Ранее в Астрахани состоялся праздничный концерт в честь десятилетия крымской весны, а также под древним монастырем в Астраханской области надеются найти важную реликвию.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты