Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханцу придется заплатить крупный штраф за сброс мусора в неположенном месте


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханцу придется заплатить крупный штраф за сброс мусора в неположенном месте

АСТРАХАНЬ. По запросу муниципального предприятия «Чистый город», Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора начало проведение административного расследования в отношении владельца грузовика «Газель», который выбросил мусор у дома № 26 по улице Тихвинской. Предполагаемое нарушение связано с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических норм при обращении с отходами производства и потребления. Заседание по делу назначено на конец марта.

Кроме того, владельцу другого автомобиля, который ранее сбросил растительные отходы по тому же адресу, был выписан штраф в размере 40 тысяч рублей.


Меры пресечения применяются как к владельцам грузовых, так и легковых автомобилей. Так, владельцу "Мерседеса" пришлось уплатить штраф за выброс мусора в районе улицы Котельной, 54а.


Глава Астрахани Олег Полумордвинов отметил, что подобные нарушения приводят к формированию несанкционированных свалок, которые регулярно приходится убирать. В текущем году коммунальные службы уже очистили 692 участка и вывезли более двух тысяч тонн отходов. Однако, несмотря на это, мусорные свалки продолжают образовываться. Поэтому усиливаются меры по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей.


Информация о нарушениях в сфере охраны окружающей среды регулярно передается сотрудникам «Чистого города». Жители активно помогают в этом, сообщая о нарушениях по телефону или с помощью видеорегистраторов. Также уличные камеры видеонаблюдения играют важную роль в выявлении случаев незаконного сброса мусора.


Администрация города напоминает жителям и бизнесу о необходимости соблюдения правил благоустройства и недопущения складирования мусора в неположенных местах, включая контейнерные площадки.


Ранее в Астрахани состоялся праздничный концерт в честь десятилетия крымской весны, а также под древним монастырем в Астраханской области надеются найти важную реликвию.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"