Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Артефакты древнего человека найдены в «капсуле времени», возраст которой составляет 50 000 лет


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Артефакты древнего человека найдены в «капсуле времени», возраст которой составляет 50 000 лет

Австралийские исследователи обнаружили артефакты первобытного общества, датированные примерно 50 000 летней давностью, на острове Барроу в Западной Австралии.
Эта находка, описанная в журнале Quaternary Science Reviews и обсуждаемая на ресурсе Phys.org, представляет собой своеобразную «капсулу времени», сохранившуюся благодаря своему географическому положению. Остров, расположенный в 60 километрах от Пилбары, когда-то был частью суши, но после поднятия уровня моря он стал изолированным от материка, сохраняя артефакты древних обществ.

Во время последнего ледникового периода, около 24 000 - 19 000 лет назад, уровень моря был значительно ниже, чем в настоящее время, что обеспечило доступ к острову. Однако после таяния льда уровень моря поднялся, отделив остров от материка. Это привело к тому, что аборигены перестали заселять остров, что в конечном итоге создало условия для сохранения археологических находок в этой уникальной «капсуле времени».


Пещера Буди оказалась ключевым местом, где были обнаружены следы присутствия древних обитателей, включая останки моллюсков, черепах, рыбы и крабов, которые использовались в пищу. Аборигены также использовали местный известняк для создания орудий и оружия, но из-за его склонности к затуплению предпочитали использовать твердые панцири крупных морских улиток в качестве материала для режущих инструментов.


Эта археологическая находка представляет собой ценный источник информации о жизни первобытных обществ на этом континенте и помогает расширить наши знания о древних культурах и технологиях.


Ранее мы писали, что древние жители Бразилии оставили рисунки рядом со следами динозавров.


Автор: Дмитрий Иванов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"