| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Россией, а также ситуацию, сложившуюся в регионе из-за провокационных действий армянского руководства, передает АЗЕРТАДЖ.
Говоря о нынешних отношениях Азербайджана и России, Байрамов отметил, что они оказывают положительное влияние на расширение сотрудничества на региональных и международных платформах.
Что касается текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, глав внешнеполитического ведомства Азербайджана отметил, что внерегиональные государства не прекращают попытки спроецировать свой односторонний подход на регион. Азербайджан четко озвучил свою позицию относительно предстоящей 5 апреля совместной конференции ЕС–Армения–США, выразив обеспокоенность этой инициативой, которая может сподвигнуть Армению на новые провокации.
Глава МИД Азербайджана заверил, что, несмотря на существующие трудности и вызовы, страна решительно настроена продолжать свою деятельность по обеспечению мира и стабильности в регионе.
Также Джейхун Байрамов рассказал Павлу Князеву о переговорах в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Также стороны обменялись мнениями по другим вопросам.
Напомним, ранее "Вестник Кавказа" писал о том, что посол России в Ереване Сергей Копыркин сообщил: США рассматривают отношения с Ереваном в контексте противостояния с Москвой. Дипломат отметил, что это может значительно ухудшить связи стран.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев