Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Московская компания утопила в Сарептском затоне Волгограда свой плавкран


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Московская компания утопила в Сарептском затоне Волгограда свой плавкран

ВОЛГОГРАД. После затопления в феврале текущего года плавучего крана в акватории Сарептского затона в Волгограде, специалисты преступили к оценке причиненного экологии ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по региону.

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере природопользования совместно с прокуратурой РФ начали проверку в связи с затонувшим плавучим краном  а причале Волгоградского судостроительного завода в Сарептском затоне Волги. На месте происшествия видимых следов загрязнения водоема не обнаружено, однако часть топлива и другие вредные вещества из затонувшего судна  могут попасть в затон, а затем и в реку Волгу в любой момент, говорится в сообщении.


Местные жители тоже переживают в связи с инцидентом, поскольку на водоеме живут цапли, утки, и они могут пострадать от разлива нефтепродуктов, как и рыба, которая там водится.


Установлена принадлежность утонувшего судна – его владельцем является московская компания "Хизмет". В суд уже поступило исковое заявление с требованием к предприятию поднять плавкран из водоема.



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"