| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, предприниматель организовал переработку ПЭТ-бутылок, относящихся к отходам 4-го класса опасности, для получения вторичного сырья. Произведенные при этом ПЭТ-гранулы изготовитель реализовывал, заработав почти за три с половиной года, начиная с июля 2019, свыше 45 млн рублей. Обвиняемый знал, что организованный им бизнес незаконный. У предпринимателя отсутствовала лицензия на этот вид деятельности, но это его не останавливало.
Предприимчивому руководителю производства предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия вину свою фигурант не признал и от дачи показаний отказался.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно уже поступило в Волжский городской суд для рассмотрения.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание межправкомиссии Азербайджана и Израиля пройдет в 2027 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку приняли участие в воркшопе по деловому туризму в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Кто такая Мехсети Гянджеви - азербайджанская поэтесса высокого Средневековья?
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге