ДАЙДЖЕСТ: |
На мероприятии присутствовали председатель ГСХ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын , руководство УФСБ по РА, Прокуратуры РА, СУ СК РФ по РА, Верховного суда РА, ГУ МЧС по РА, Управления Росгвардии по РА, а также глава Гиагинского района, представители ветеранской организации МВД и др.
Глава Адыгеи отметил, что сегодняшнее мероприятие – значимое событие для всего министерства. Совершенствование материально-технического оснащения полиции является, по мысли руководителя республики, одним из необходимых условий эффективного несения службы.
«Сфера деятельности Министерства внутренних дел включает в себя широкий круг вопросов и задач по обеспечению законности и правопорядка. И, безусловно, от того, в каких условиях будут работать сами сотрудники полиции, во многом будет зависеть эффективность решения вопросов, связанных с предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений», – сказал Мурат Кумпилов.
Отметим, что новый трехэтажный корпус районного отдела полиции с ИВС на 30 мест расположился в станице Гиагинской по улице Ленина, 184. Подрядчиком строительства выступила компания «Краснодарстройпроект». Стоимость работ составила свыше 301 млн. рублей. Возведение здания с введением его в эксплуатацию заняло срок с ноября 2021 г. по декабрь 2023 г. Финансирование объекта шло из федерального бюджета.
В административном здании площадью около 4 тыс. кв. метров расположились дежурная часть, угрозыск, отделы участковых инспекторов, профилактики несовершеннолетней преступности, дознания, экономических правонарушений. Отдельные кабинеты у групп по делопроизводству, кадрам, IT и защите информации, лицензионно-разрешительной работе, финансовой части, здравпункта. Выделены помещения для полиции общественной безопасности, охраны и конвоирования подозреваемых, отдельного взвода ППС. В изоляторе временного содержания есть душевые и санитарные зоны, кабинеты персонала, моечная и т.д.
В ходе осмотра здания и изолятора временного содержания Мурат Кумпилов выразил уверенность в том, что новые возможности позволят улучшить не только условия работы сотрудников, но и условия содержания задержанных, будут способствовать более оперативному проведению следственных действий.
С поздравлениями и пожеланиями в адрес руководства и коллектива Гиагинского райотдела также обратились председатель ГСХ РА Владимир Нарожный и министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын. Они отметили улучшение материально-технической базы подразделений МВД по РА, пожелали руководству и коллективу отдела успешной работы.
В ходе церемонии открытия состоялось награждение. Благодарностями Главы РА, Госсовета-Хасэ РА, дипломом МВД по РА отмечены сотрудники, достигшие высоких показателей в работе. Кроме того, благодарностями ведомства поощрены руководство и работники компании-подрядчика.
![]() |
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу