| ДАЙДЖЕСТ: |

Раньше стало известно, что Ростуризм и группа компаний «Аэрофьюэлз» в масштабах Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма.
Скидки будут предоставляться в аэропортах Санкт-Петербурга (Пулково), столицы (Домодедово), Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Иркутска, Нижнего Новгорода, Кургана, Перми и Ижевска. Снижение цены на перевозки, ПО расчётам Спиридонова, может составить приблизительно 10-ти процентов, что значительно увеличит туристический поток.
Ростуризм подписал соглашение с группой компаний «Аэрофьюэлз» (Aerofuels), заправляющей самолеты не менее 100 российских авиакомпаний, на предоставление 15% скидки на топливо, об этом говорится в заявлении пресс-центра Ростуризма.
Отметим, по оценкам экспертов, расходы на топливо составляют около 60% от общей цены авиабилета.
Как уточнили в пресс-центре «Аэрофьюэлз», она готова предоставлять авиакомпаниям скидки до 15% для заправки лайнеров, выполняющих внутренние рейсы ПО туристическим направлениям.
В число аэропортов, где самолеты внутренних линий смогут заправляться со скидкой, вошел и пермский «Большое Савино».
Согласно меморандуму, «Аэрофьюэлз» также будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории РФ.
![]() |
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней