| ДАЙДЖЕСТ: |

Уточняется, что у Кочаряна и его приближенных следствие обнаружило 25 объектов недвижимости, перешедших в их собственность незаконно. Также изъятию подлежат ценные бумаги рыночной стоимостью в $4 млн и пять автомобилей. Прокуроры настаивают на выводе Роберта Кочаряна из руководства 16 предприятий, действующих как в Армении, так и за ее пределами.
Еще у лидера "карабахского клана" следствие нашло нелегальные долговые требования на $25 млн и $89 млн на счетах граждан, не замешанных в кочаряновских махинациях – следователи считают, что так Кочарян прятал свои деньги от властей.
Аналогичная судьба должна постигнуть и лидера крупнейшей в прошлом армянской партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна – у предпринимателя нашли в нелегальной собственности сразу 79 зданий и 42 автомобиля, акции в почти 40 предприятиях, права долговых требований на $161 млн, $41 млн займов и $220 млн, заработанных на эксплуатации преступным путем полученного имущества.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова