ДАЙДЖЕСТ: |
Комитет подтвердил, что трехсторонняя встреча в Вашингтоне при участии международного валютного фонда и уполномченных украинских властей возможна совсем скоро.
Об этом сообщается в заявлении комитета от 22 июня, текстом которого располагает УНИАН.
REGNUM комитет кредиторов Украинского государства настаивает на скорейшей встречи с представителями украинского правительства и МВФ, которая должна состояться «без предварительных условий», извещает 22 июня ссылаясь на checheninfo.ru. «Мы остаемся открытыми для встреч и обсуждений, как только мы получаем важные внешние информационные запросы», — говорится в письме Специального комитета. Она призвала кредиторов страны воспользоваться последним шансом и договориться о реструктуризации долгов, в противном случае Киев будет вынужден ввести мораторий на выплату долгов. Вместе с тем уполномоченные комитета настаивают, что их предложения не менее приемлемы. Также они отметили, что некоторые детали этого плана были «распространены в СМИ, прежде чем советники его получили».
Комитет кредиторов назвал «лучшим способом прогресса для страны» одобрение своих майских предложений, которые, согласно заявлению, «предлагают Украине облегчение долгового бремени на сумму 16 млрд долларов на протяжении следующих 4-х лет».
15 июня МВФ объявил о готовности выделить Украине 2-ой кредитный транш в размере 1,7 млрд долл. независимо от результатов переговоров с частными кредиторами о реструктуризации части госдолга.
![]() |
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы
КРЫМ. Три из 122: Минобороны отчиталось о сбитых в небе над Крымом беспилотниках