| ДАЙДЖЕСТ: |

В Краснодарском крае уделяют много внимания производительности труда на аграрных предприятиях, так как это одно из ключевых направлений развития экономики края и продовольственной безопасности России.
Предприятие выращивает зерновые и зернобобовые культуры, имеет собственный машинно-тракторный парк и оборудование для переработки урожая. На оптимизацию площадки для техобслуживания у предприятия ушло полгода: были внедрены эффективные стандарты работы на разных этапах обслуживания техники, скорректирована система закупки запасных деталей и расходников. В итоге выработка увеличилась на 16%, время проведения техобслуживания и излишки запасов сократились на 15%.
На этом участие в нацпроекте не заканчивается. Компания будет делиться опытом с другими, а также уже занимается оптимизацией процесса внесения удобрений для озимой пшеницы и внедряет бережливые технологии, чтобы исключить перерасход удобрений и срыв сроков проведения сельхозработ.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов