ДАЙДЖЕСТ: |
При всем этом 26% опрошенных уверены, что в случае увольнения без каких-либо трудностей найдут равноценное место. Доля тех, кто регулярно откладывает деньги на случай безработицы, составляет приблизительно 23%, практически ПО 40% которых живут в столице и санкт-петербурге и имеют высокий достаток. Каждый третий (33%) считает, что, ежели постараться, то сможет устроиться на аналогичную работу.
В последние несколько месяцев работу потеряли близкие каждого третьего участника опроса (30%), в том числе у 21% респондентов — двое-трое знакомых, у 9% - четверо и более. Реже такое происходит среди знакомых малообразованных граждан РФ (20%) и 18-24-летних (22%).
Каждый седьмой не откладывает средства, однако планирует начать это делать совсем скоро (15% в данный момент против 17% в январе). Большие затруднения предполагают 27 процентов респондентов, и каждый десятый думает, что трудоустроиться без потери в должности либо зарплате им будет почти невозможно.
Индекс трудоустройства демонстрирует субъективную оценку респондентов ситуации на рынке труда.
Напомним, в пятницу, 19 июня, в процессе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, российский президент Владимир Путин объявил, что руководству государства удалось в нынешнем году не допустить повышения уровня безработицы. В опросе участвовали 1 600 человек, статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Опрос проводился с 30 ПО 31 мая среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга
Работа онлайн для девушек: возможности для профессиональной реализации
АБХАЗИЯ. Пострадавших после аварии в Абхазии ставропольцев перевезут в Сочи