| ДАЙДЖЕСТ: |

Греческий премьер Алексис Ципрас также демонстрирует готовность продолжать разговор с европейскими партнёрами.
«Постоянного отрицания соответствующих мер отдельными институтами никогда не случалось ранее до этого — ни в Ирландии, ни в Португалии», — написал он. В частности, от Афин требуют введения режима экономии (урезание социальных выплат и размера пенсий), а кроме этого повышения налогов для населения.
Дискуссия по греческому вопросу вновь вернется в Брюссель в среду, когда министры финансов еврозоны встретятся, чтобы подготовить почву для 2-го, запланированного саммита лидеров Европейского Союза.
Некоторые международные кредиторы отказываются принимать предложения Греции по экономическим реформам. Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум по окончании совещания подчеркнул, что Греция выдвинула новые предложения по реформам.
По мнению экспертов, в отношении программы финансовой помощи Греции сохраняется высокий риск того, что в следствии сделка так и не состоится. «Думаю, у этой программы возникнут трудности при прохождении через парламент», — цитирует его слова checheninfo.ru. «Страна из полноправного члена Евросоюза превратится просто в бедную страну на Юге Европы», — сокрушались в правительстве. Об этом объявил вице-спикер Алексис Митропулос во вторник, 23 июня. Требование кредиторов, на которую Греция дала согласие, — это выход на 1 процент профицита бюджета.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение