| ДАЙДЖЕСТ: |

В празднике участвовали известные общественные деятели, а также представители сфер культуры и искусства, научные деятели, творческая интеллигенция.
На церемонии прозвучали выступления замглавы Минкультуры Азербайджана Мурада Гусейнова и его российского коллеги Андрея Малышева.
Гусейнов обратил внимание на то, что в основе современных отношений Москвы и Баку, включая и те, что налажены в области культуры, лежит взаимопонимание и дружба.
"В Азербайджане с большим уважением относятся к русской культуре, а азербайджанская культура высоко ценится в России. Проведение Дней культуры и совместных проектов является ключевым фактором сотрудничества деятелей культуры и искусства наших стран, а также способствует знакомству с богатой культурой и историей"
– замглавы Минкультуры Азербайджана
Малышев, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, которым были встречены российские артисты в Баку.
"Мы с 2019 года не проводили перекрестные Дни культуры, и теперь возвращаемся на ежегодной основе к перекрестные мероприятиям. Сегодняшний концерт – это тоже показатель нашей вековой дружбы. Убежден, что культура двух наших великих стран будет всегда вместе"
– замглавы Минкультуры РФ
После прошел концерт "Русская классика". На нем прозвучали произведения великих русских композиторов.
![]() |
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге