ДАЙДЖЕСТ: |
В Американском Балтиморе зафиксирован очередной случай неправомерного применения полицейскими оружия. Стражи правопорядка сообщили, что Маккейн занимал «оборонительную позицию».
Сообщается, что прибывшие на вызов по поводу домашнего насилия трое полицейских ворвались в дом и расстреляли безоружного афроамериканца Спенсера Ли Маккейна. Об этом информирует checheninfo.ru.
Тяжело раненный Маккейн скончался, невзирая на помощь мед. сотрудников. Сейчас правоохранители отправлены в административный отпуск до окончания расследования.
В США участились случаи гибели чернокожих американцев от рук полиции.
По утверждению полиции округа Балтимор Джима Джонсона, его подчиненные были уверены, что мужчина вооружен, поэтому и стреляли.
Ранее до этого гибель чернокожего жителя Балтимора Фредди Грея привела к массовым волнениям в этом городе США.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»
РОСТОВ. Ростовская область лидирует в рейтинге транзакционной активности подрядчиков ИЖС
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе: От Алпатово до Червленной — теперь без ям и пробок