| ДАЙДЖЕСТ: |

В Американском Балтиморе зафиксирован очередной случай неправомерного применения полицейскими оружия. Стражи правопорядка сообщили, что Маккейн занимал «оборонительную позицию».
Сообщается, что прибывшие на вызов по поводу домашнего насилия трое полицейских ворвались в дом и расстреляли безоружного афроамериканца Спенсера Ли Маккейна. Об этом информирует checheninfo.ru.
Тяжело раненный Маккейн скончался, невзирая на помощь мед. сотрудников. Сейчас правоохранители отправлены в административный отпуск до окончания расследования.
В США участились случаи гибели чернокожих американцев от рук полиции.
По утверждению полиции округа Балтимор Джима Джонсона, его подчиненные были уверены, что мужчина вооружен, поэтому и стреляли.
Ранее до этого гибель чернокожего жителя Балтимора Фредди Грея привела к массовым волнениям в этом городе США.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах