ДАЙДЖЕСТ: |
В Американском Балтиморе зафиксирован очередной случай неправомерного применения полицейскими оружия. Стражи правопорядка сообщили, что Маккейн занимал «оборонительную позицию».
Сообщается, что прибывшие на вызов по поводу домашнего насилия трое полицейских ворвались в дом и расстреляли безоружного афроамериканца Спенсера Ли Маккейна. Об этом информирует checheninfo.ru.
Тяжело раненный Маккейн скончался, невзирая на помощь мед. сотрудников. Сейчас правоохранители отправлены в административный отпуск до окончания расследования.
В США участились случаи гибели чернокожих американцев от рук полиции.
По утверждению полиции округа Балтимор Джима Джонсона, его подчиненные были уверены, что мужчина вооружен, поэтому и стреляли.
Ранее до этого гибель чернокожего жителя Балтимора Фредди Грея привела к массовым волнениям в этом городе США.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание антинаркотической комиссии
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам