ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу облсуда, фигурантка работала в одном из крупных маркетплейсов. В 2022 году в течение нескольких месяцев она совершила 43 неправомерных доступа к охраняемой законом компьютерной информации и 41 мошенничество. В результате с банковского счета компании были списаны 158 682 рубля.
Схема была следующей. Вводя логин и пароль, ранее предоставленные работодателем, женщина авторизовывалась в рабочей программе, а затем, используя чужие учетные записи, далее получала промокоды компании, дающие право на приобретение товаров со скидкой. Применяла промокоды фигурантка как в своих заказах, так и в заказах знакомых.
Суд наказал женщину принудительными работами сроком на четыре года. С нее в доход государства будет удерживаться ежемесячно 20% заработной платы . В пользу компании также взыскана сумма причиненного материального ущерба. Приговор первой инстанции был обжалован обеими сторонами. Но Волгоградский областной суд оставил его без изменения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков