| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом речь идет в официальном заявлении представителя Белого дома Джоша Эрнеста, информирует checheninfo.ru.
В столице Кувейта террористы в первый раз напали на шиитскую мечеть.
Поначалу сообщалось о 2-ух нападавших, однако ближе к вечеру власти уточнили, что нападавший действовал в одиночку.
В тот же день по последним данным 39 человек погибли в результате нападения террористов на курортные отели в Тунисе. Террорист был уничтожен сотрудниками сил безопасности. Радикалы убивали и тунисских политиков, сопровождая расстрелы угрозами дальнейших терактов. Вот и мартовский расстрел устроили двое молодых людей, только-только вернувшихся из Ирака. Во Франции теракт произошел на газовом заводе около Лиона.
«Эти атаки также показывают, что олимпийские ценности, как мир и согласие, собирающие всех людей под одной крышей, в данный момент не менее необходимы и важны, чем когда-либо», — отмечается в тексте.
«Нападения на невинных людей сообщают о том, что у жестокости радикального исламистского экстремизма нет пределов», — сообщил слова Пентус-Розиманнус секретарь МИД.
Флаг Франции, Туниса и Кувейта. «Мы, мировое сообщество, должны отрезать уродливые щупальца терроризма», — написал Климкин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян выразил благодарность Ильхаму Алиеву
АЗЕРБАЙДЖАН. Стали известны группы ЧМ и фестиваля ФИФА по футболу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Три года со дня ликвидации сепаратизма в Ханкенди
ЧЕЧНЯ. Газета «Терский край» о том как рождалась чеченская театральная сцена
Проголосовать на выборах в Госдуму можно будет 20 сентября в Иране
ЧЕЧНЯ. 1915 год. Грозный: как город собрал 10 тысяч рублей для беженцев и добровольцев
АБХАЗИЯ. Nordwind Airlines предложила пассажирам сменить Сочи на Сухум