ДАЙДЖЕСТ: |
Пока все случаи заболевания фиксировались в Арагацотнской области, однако Араратская, как и Армавирская, также находится в зоне риска. Замгубернатора Артавазд Назаретян дал ряд поручений. По его словам, необходимо осушить водоемы, лишенные экономического значения. В местах, которые оказались местами размножения насекомых, надо провести гидротехнические работы. Внимание будет уделено и местам общего пользования в многоэтажных домах, а также мусоропроводам и мусорокамерам – их продезинфицируют. Кроме того, чиновник поручил следить за регулярным вывозом мусора.
В ходе совещания рассматривались и другие меры по борьбе с комарами, отмечалось и большое значение систематической скоординированной работы.
По последним данным, лихорадкой Западного Нила заразились 92 жителя Армении. Зафиксирован один летальный исход.
Болезнь представляет собой острое вирусное заболевание. Люди заболевают им от больных комаров. Насекомым же вирус передается от водоплавающих птиц, также в процессе укуса.
У четырех из пяти заболевших ЛЗН протекает без симптомов. В остальных случаях симптомы похожи на грипп.
В тяжелой форме у пациента начинается воспаление мозга или его оболочек. Тогда заболевший чувствует головную боль и судороги, возможен паралич и другие неврологические симптомы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Налаживание особых отношений с Россией приоритетно для Абхазии – Сухум
Путин и султан Омана выступили за вывод израильской армии из Газы
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике