ДАЙДЖЕСТ: |
Вторым задержанным стал человек, который двигался кругами вокруг газохранилища в то время, когда была совершена атака.
Житель Франции Ясин Сали признал свою вину в убийстве собственного начальника и нападении на химический завод под Лионом. Салхи работал в ней водителем. Он известен симпатиями к террористической организации «Исламское государство».
По сведениям телеканала, фотография-селфи была отправлена при помощи программы мгновенных сообщений WhatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке.
Как говорилось надение на склад газовых баллонов компании Air Products случилось в прошедшую пятницу. «Йессин Сали признался, что убил подрядчика Эрви Корнара, прежде чем его обезглавить», — сказал источник, близкий к следствию, информирует checheninfo.ru.
Семья Сали живет в пригороде Лиона — Сен-Приесте. Ничего подозрительного в его поведении она не заметила. Это отметила и антитеррористическая служба, «украсив» его досье литерой «S» («секюрите»).
С тем, кто ему дал работу, Ясин Сали — сотрудник транспортного учреждения, расправился по его словам в фургоне, которым управлял. По утверждению соседа, это были очень тихие и незаметные люди.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца мясного бизнеса в Астрахани
АРМЕНИЯ. Армения всерьез задумалась об отказе от российского ТВ
ЧЕЧНЯ. Грозный и Бухара официально стали городами-побратимами — укрепление культурных связей
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Муслим Ахтаев завоевал золото на Спартакиаде молодежи России
АРМЕНИЯ. Рашид Исмаилов: МАГАТЭ нужно проверить данные о захоронении ядерных отходов в Армении