| ДАЙДЖЕСТ: |

Добровольцы были разделены на две группы: первой нужно было взвешиваться каждое утро и записывать собственный вес, а добровольцы из 2-ой группы не подвергались ежедневным взвешиваниям.
Ученые США из Корнеллского университета на протяжении последних лет проводили исследования, насколько эффективны разнообразные диеты. Участники первой группы каждое утро взвешивались и производили записи изменения собственного веса. Обе группы прошли консультацию у диетологов, психологов, медицинских работников и тренера по фитнесу. Участники 2-ой группы не следили за своим весом. Ведь человек, страдающий лишним весом и видящий эти «страшные» цифры, понимает, к чему он стремится.
Правда, стоит помнить, что в выходные люди традиционно набирают вес из-за меньшей активности и переедания, поэтому вставать на весы ученые советуют только в будни, чтобы не терять самооценку.
Таким образом, американские ученые сделали вывод, что утреннее взвешивание значительно эффективнее любой диеты.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России