| ДАЙДЖЕСТ: |

Эксперты отметили, что этот метод не менее эффективен касательно уполномченных мужской половины.
Ежедневное взвешивание помогает поддерживать вес в норме — этот вывод сделали диетологи одного из крупнейших учебных заведений США, Корнелльского университета. Объяснить эту связь ученые пока не могут. Результат является существенным, потому что многие исследования показывают, что около 40% веса теряется при соблюдении диеты, однако часто возвращается назад на протяжении года, а на протяжении 5 лет вес восстанавливается. Всем добровольцам донесли о научно-обоснованных методиках похудения, в том числе о конкретных подходах, основанных на выборе личного метода похудания.
В эксперименте принимали участие 160 женщин и мужчин, у которых проблемы с лишним весом. Было еще одно условие — добровольцы должны были ежедневно в одно и то же время с утра взвешиваться и фиксировать свои показатели в специальном блокноте. Им предлагалось пропускать десерт несколько раз в неделю, избегать перекусов меж приемами пищи.
Всем добровольцам вручили обыкновенные весы. В обязательном порядке они должны были проверять свой вес каждый день. Каждый день, видя на весах свой вес, они ставят себе задачу, сколько им нужно скинуть.
Кроме этого, перед всеми участниками эксперимента поставили задачу снизить свой вес на один процент, что эквивалентно ежедневному снижению калорийности пищи на 150 килокалорий.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет