| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщил заместитель начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по ЮФО - начальник территориального отдела по РА Азамат Четыз, за 9 месяцев с начала года проведено 166 рейдовых мероприятий, из них по пассажирским перевозкам - 32.
Всего проверено свыше 1,5 тыс. транспортных средств. Выявлено 1413 различных нарушений транспортного законодательства, по автобусам - 385 нарушений. Вынесено 843 постановления о привлечении к административной ответственности водителей по различным статьям КоАП РФ.
Кроме того, в апреле 2024 года прокуратурой Республики Адыгея инициировано проведение внеплановых проверок школ региона. Территориальный отдел Ространснадзора совместно с представителями прокуратуры районов проверил 112 школьных автобусов, выявлено 243 нарушения действующего законодательства. Справки по фактам выявленных нарушении направлены в прокуратуру.
![]() |
Узбекские овощи и фрукты в России: сколько их, почему запретили и как это повлияет на цены?
КАЛМЫКИЯ. «Калмэнерго» обновило 14 подстанций и семь линий электропередачи в Приютненском районе
ДАГЕСТАН. В Чувашском национальном музее представят культуру Дагестана
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь экономит свет: фонтаны отключили, троллейбусы встали