| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, участники акции заклеили скотчем рты, музыкальные инструменты, аппаратуру, банки для сбора денежных средств, связали руки как символ того, что музыкантов пробуют заткнуть рот. При всем этом у них отбираются инструменты и налаживаются штрафы. «Уличные музыканты для того и нужны — развлекать народ. Однако нельзя же это называть митингом», — возмущается музыкант.
Уполномоченные «Звезд Арбата» сообщили, что больше не будут играть на улице. «Полиция всегда нас гоняла, однако было это как-то волнами, ну, а в последнее время их действия стали особенно жесткими — забирают всех, от мала до велика», — объясняет Мокряков. Как заявляет лидер «Акулы», такое ужесточение связано с гражданским иском, поданным музыкантом Максимом Демидовым в предыдущем году, когда того доставили в отдел полиции и повредили его гитару. Однако, музыканты все-таки проведут еще несколько флешмобов, с целью обратить на данную проблему внимание общественности. Также отмечается, что на следующей неделе ожидаются одиночные пикеты. «А потом придем к тому же еще, и приготовим для вас кое-что посерьезнее», передал музыкант.
Как сказал Олег, прошлый руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков раньше обещал легализовать музыкантов, но эти обещания оказались невыполненными. «Надеюсь, в конце концов все разрешится в нашу пользу», — говорит Мокряков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?