| ДАЙДЖЕСТ: |

В преступной деятельности были замешан глава группы агропромышленных компаний, создавший преступную схему по хищению зерна, а также его мать и знакомая, которых он сделал соучастницами. В задачу женщин входило убеждать владельцев зерна хранить продукцию на складе главного преступника. Они также искали покупателей на чужое зерно, которое продавалось как свое собственное.
Кроме того, глава и организатор преступной группировки набрал кредитов, которые не собирался возвращать, но деньги потратил на личные нужды. Всего в ходе следствия было возбуждено шесть уголовных дел по двум статьям УК, но перед подачей в суд их объединили в одно производство.
Ранее сообщалось, что в МВД Ставрополья расследуют наезд машины на ребенка.
В Ставропольском крае у мужчины забрали паспорт и лишили гражданства за то, что он не встал на воинский учет в соответствии с обновленным законом.
Автор: Артём Попов
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Инвестпроекты в Майкопском районе являются драйверами роста АПК Адыгеи
Признание Геноцида армян лишит Израиль возможности наладить отношения с Турцией даже в будущем