| ДАЙДЖЕСТ: |

«Предварительно, так как решение вероятно одобрено сейчас правительствами 2-х стран», — цитирует РИА Новости русского представителя.
Помощник Президента Российской Федерации по задачам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин объявил, что итоговый документ по судьбе вертолетоносцев будет подписан на протяжении месяца.
На протяжении июня сотрудники стран смогли предварительно согласовать со сторонами решение о сумме компенсации.
В настоящее время консультации продолжаются. В частности, стороны решают технические вопросы перечисления компенсации. Процедура выплат еще будет согласовываться, летом пройдет очередной этап переговоров.
«Переговоры по „Мистралю“ близятся к завершению, совсем скоро подпишем соглашение о возврате денег», — проинформировал он.
Раньше в СМИ говорилось, что Минобороны РФ требует за невыполнение заказа €1,163 млрд, а Франция готова выплатить в качестве возмещения «расходов и убытков» только €784,5 млн.
Разработка проекта корабля типа «Мистраль» была начата во Франции в 1997 году в масштабах исследований концепции государственного корабля для амфибийных десантных операций — CNOA (Concept National des Operations Amphibies).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дети участников СВО весело провели время в Курчалое перед Ид аль-Фитр
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»