| ДАЙДЖЕСТ: |

В период карантина введены строгие ограничения: запрещено лечение больных животных, посещение зараженной территории третьими лицами, проведение ярмарок, а также ввоз и вывоз животных. Также запрещено использовать молоко зараженных животных и производить молочные продукты. Выпас скота в зоне эпизоотического очага также под запретом.
Бруцеллез является инфекционным заболеванием, опасным как для животных, так и для людей. Риск заражения особенно высок среди жителей сельских поселений, занимающихся разведением коров, овец и коз. Болезнь поражает сердечно-сосудистую систему, органы дыхания, печень и селезенку. Симптомы заболевания у людей могут варьироваться от головных болей и сухости во рту до потери аппетита и общей слабости.
Ранее астраханские власти обновили критерии контроля работы с бездомными животными. Также спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов обсудил с активными жителями добрососедские отношения и совместное решение проблем МКД.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению