ДАЙДЖЕСТ: |
"Президент Армении подписал принятый Национальным собранием закон "О начале процесса вступления Республики Армения в Европейский союз"
- сайт президента Армении
По поводу нового закона остается много неясностей – вступить в "дружную европейскую семью" стране в ЕС не предлагали - это, так сказать, "внутренняя инициатива", да и поддержали ее лишь депутаты правящей партии "Гражданский договор", ранее высказывавшие свои стремления к евроинтеграции, передает РИА Новости.
А вот оппозиция, в частности парламентская фракция "Честь имею", считает закон юридически абсурдным, называя его декларацией, которая угрожает уже сформировавшейся и налаженной свободной торговле на рынках ЕАЭС, которая и поддерживает сильно "просевшую" армянскую экономику.
Напомним, 26 марта Национальное собрание (парламент) Армении приняло проект закона во втором и окончательном чтении. В его поддержку проголосовало 64 депутата, против были лишь 7 парламентариев, воздержавшихся не было. Проект закона был выдвинут по инициативе нескольких общественных организаций, собравших для него свыше 60 тыс голосов (по армянскому законодательству, для рассмотрения проекта парламентом необходимо минимум 50 тыс подписей).
![]() |
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи