| ДАЙДЖЕСТ: |

На выборах гражданам Греции предлагалось выбрать меж «да» и «нет», другими словами меж поддержкой и отказом от условий интернациональных кредиторов. Это же доказывают и соцопросы. До этого были размещены данные нескольких соцопросов, которые также показали, что несогласных с новыми кредитными условиями ЕС и МВФ намного больше. Процент тех, кто согласен на условия европейского союза, колеблется меж 45,5 и 50,5.
Сегодняшний референдум в Греции стал восьмым в истории государства с момента его образования в 1831 году. По имеющейся информации GPO варианту «нет» отдано 51,5%, «да» — 48,5%.
Не менее точные данные о явке избирателей, которая, по предварительным данным, достигла 49 процентов, поступают в режиме реального времени в международный пресс-служба в Афинах.
Результаты сразу 3-х различных опросов, проведенных в Греции накануне голосования, предсказывают победу противников перемен. Премьер Греции Алексис Ципрас и руководитель МинФин Янис Варуфакис перед началом референдума заверяли народ, что соглашения с международными кредиторами они достигнут сначала следующей недели.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялась встреча с начальником регионального управления ФСБ России
КРАСНОДАР. Мэр Алексей Богодистов: С начала 2025 года город-курорт Геленджик принял 4,3 млн туристов
КЧР. Длительные сроки получила группа наркодилеров, действовавшая в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Жительнице Грозненского района грозит до пяти лет тюрьмы за мошенничество
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест