| ДАЙДЖЕСТ: |

«Президент России предпринимает сегодня активные шаги, чтобы поднять престиж рабочих профессий на должную высоту. В нашей республике много целеустремленных и трудолюбивых людей. Искренне благодарю их за вклад, который они вносят в благополучие и процветание Ингушетии», — написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что солидарность в достижении поставленных целей и решении задач является обязательным условием успешного развития региона.
«Мы должны стремиться сохранять единство во всем», — добавил Махмуд-Али Калиматов, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Напомним, в 1992 году постановлением Верховного Совета Российской Федерации праздник солидарности трудящихся с богатой историей был переименован в день Весны и Труда. Он отмечается в России массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляньями и концертами.
Первомайские акции в различных формах традиционно проводят Федерации независимых профсоюзов. В текущем году они проходят под девизом: «Доблестный труд — гарантия победы».
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату