| ДАЙДЖЕСТ: |

«Президент России предпринимает сегодня активные шаги, чтобы поднять престиж рабочих профессий на должную высоту. В нашей республике много целеустремленных и трудолюбивых людей. Искренне благодарю их за вклад, который они вносят в благополучие и процветание Ингушетии», — написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что солидарность в достижении поставленных целей и решении задач является обязательным условием успешного развития региона.
«Мы должны стремиться сохранять единство во всем», — добавил Махмуд-Али Калиматов, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Напомним, в 1992 году постановлением Верховного Совета Российской Федерации праздник солидарности трудящихся с богатой историей был переименован в день Весны и Труда. Он отмечается в России массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляньями и концертами.
Первомайские акции в различных формах традиционно проводят Федерации независимых профсоюзов. В текущем году они проходят под девизом: «Доблестный труд — гарантия победы».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности