| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом объявил уполномоченный германского руководства Штеффен Зайберт. Руководство ФРГ не видит оснований для помощи Греции, информирует checheninfo.ru.
По утверждению официального представителя Кабмина Германии Штеффена Зайберта, ФРГ принимает во внимание голосование, минувшее в Греции и уважает результаты выборов. Как говорилось раньше, на воскресном референдуме свыше 61 процента граждан Греции сообщили свое твердое «нет» условиям, выдвинутым европейскими кредиторами, однако приблизительно 39 процентов на эти требования согласились.
При всем этом Зайберт отметил, что Берлин всегда готов к переговорам с Афинами по сложившейся ситуации. Это случилось на фоне угрозы банкротства страны и ее выхода из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков после предотвращения поддержки со стороны ЕЦБ. Разумеется, наша власть продолжает оставаться на все 100% открытой к проведению переговоров, как проинформировала на минувшей неделе канцлер Германии Ангела Меркель. «От Греции и действий ее руководства зависит, так и будет продолжаться», — выделил Зайберт.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия