ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкое руководство приняло к сведению голосование на референдуме в Греции «против», и оно уважает такой результат. Об этом объявил уполномоченный германского руководства Штеффен Зайберт, сообщает checheninfo.ru.
Руководство Германии открыто к новым переговорам с Грецией, но не видит оснований для продолжения программ финансовой помощи стране.
На воскресном референдуме в Греции не менее 61% проголосовавших сообщили «нет» условиям европейских кредиторов, около 39% согласились на эти требования. «Кроме того, это очень зависит от того, какие предложения представит греческое правительство», — выделил уполномоченный германского руководства.
По утверждению пресс-аташе Ангелы Меркель, Германия уважает «ясное голосование „нет“, которое греки сообщили новым мерам ограничения и экономии».
Ввиду результатов греческого референдума нет никаких предпосылок для обсуждения новейшей программы помощи Греции, объявил в понедельник уполномоченный руководства ФРГ Штеффен Зайберт.
«Тем не менее, двери для переговоров всегда остаются открытыми», — проинформировал Зайберт.
Следует подчеркнуть при всем этом, что официальный уполномоченный руководства ФРГ предпочел воздержаться от комментариев по поводу отставки Минфина Греции Янниса Варуфакиса.
![]() |
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля