| ДАЙДЖЕСТ: |

Интеграция осуществляется посредством «Яндекс Маркета» и CMS-модулей. Задача нововведения – снижение доли незавершенных транзакций, достигающей, по имеющимся данным, 70%. Кроме того, планируется внедрение инструмента «ОК-Цена», предназначенного для оценки соответствия стоимости товара рыночным условиям.
Специалисты полагают, что данная инициатива направлена на усиление позиций «Яндекса» как платформы и восстановление потерянного трафика. Согласно данным Mediascope, в октябре 2024 года 80% жителей России старше 12 лет посещали сайты, занимающиеся электронной коммерцией, проводя там в среднем 25 минут ежедневно. Объем рынка онлайн-торговли в 2024 году составил 11,2 триллиона рублей.
Вместе с тем, аналитики указывают на потенциальные риски, связанные с тем, что приоритет собственных сервисов в поисковой выдаче может ущемлять интересы различных групп пользователей. Возможны разногласия с владельцами CMS и представителями малого бизнеса, которые могут попасть в зависимость от экосистемы «Яндекса». Эксперты прогнозируют плавный переход к новой модели.
Ранее мы писали, что пользователи «Яндекса» смогут оформлять ОСАГО прямо в поиске. Также стал известен самый «шпионский» браузер.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение