| ДАЙДЖЕСТ: |

Главной причиной падения объемов экспорта стало повышение стоимости переработки пшеницы, что снизило конкурентоспособность муки на международном рынке. Несмотря на это, эксперты ожидают возможность стабилизации ситуации в зависимости от колебаний мировых цен на сырьё и макроэкономических факторов.
Стоит отметить, что внутреннее производство муки в Ставропольском крае покрывает потребности региона и значительно превышает их, обеспечивая избыток продукции.
Основные направления экспорта — Армения, Грузия и Объединенные Арабские Эмираты, на которые приходится около 74% от общего объема. Оставшиеся 26% отправляются в такие страны, как Абхазия, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Бенин, Ирак, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан и Южная Осетия.
Ранее в Кисловодске грабитель похитил 1,2 млн рублей у знакомого из интернета.
![]() |
ГРУЗИЯ. Приостановка безвиза для обладателей официальных паспортов Грузии вступила в силу в ЕС
Россия благодарна Армении за содействие в выезде россиян из Ирана — Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США
Авиакомпания Nordwind расширит программу полетов из Махачкалы
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана