| ДАЙДЖЕСТ: |

Арбитражный суд Санкт-Петербурга разрешил продавать продукты, которые попали под русские санкции, информирует checheninfo.ru ссылаясь на решение суда.
Нарушение, ставшее поводом для подачи иска в арбитраж, было выявлено к началу зимы минувшего года в процессе внеплановой проверки Роспотребнадзора в одном из магазинов торговой сети «Магнит» после введения продуктового эмбарго.
В решении суда говорится, что законы предусматривают наказание за незаконную реализацию товаров.
5-10 процентов составляла доля санкционных продуктов в выручке крупнейших торговых сетей страны.
Между тем некоторые наблюдатели считают, что в развитие антисанкций следовало бы наложить законодательные ограничения не на ввоз либо даже торговлю, а на потребление (употребление в пищу) антисанкционных продуктов. Затем владельцу магазина назначили штраф в 30 000 руб.
Между тем суд пришёл к выводу, что постановление руководства запрещает ввоз определённого ряда товаров, но не их реализацию. Суд постановил отменить решение о штрафе в отношении ЗАО «Тандер».
Россияне, которые из-за продовольственного эмбарго вынуждены покупать любимые европейские продукты «из-под полы», похоже, могут расслабиться.
Кроме того, 24 июня был опубликован указ Президента Российской Федерации о продлении на год особых финансовых мер против Запада, действие ответных мер продлено с 6 августа 2015-го.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов