ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что осенью 2024 года в Грузии пошли парламентские выборы, итоги которых отказались признавать основные оппозиционные партии и обвинили действующее правительство в их фальсификации. Своим основным требованием до сих пор они называют проведение внеочередных выборов и бойкотируют парламентские заседания.
На данный момент оппозиционное крыло составляет свыше сорока процентов в составе грузинского парламента, и, по словам Синирлиоглу его действия можно расценивать как бойкот: в демократическом обществе важно сохранять плюрализм мнений, однако, парламент необходимо использовать как орган власти, избранный народом. Открыто пренебрегать его заседаниями – несправедливо по отношению к своим же избирателям.
Напомним, что грузинские власти уже не единожды предоставляли доказательства прозрачности выборов. ОБСЕ не опровергали данное мнение, отмечая лишь некоторые нарушения, но не фальсификацию. Тем не менее оппозиция уже больше полугода проводит акции протеста и требует пересмотра результатов парламентских выборов 2024 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Национальная библиотека Грузии купит уникальное издание "Божественной комедии"
Российские компании усиливают кибербезопасность и отказоустойчивость облачных решений
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии школьники с ОВЗ получат специально разработанные для них учебники
ЧЕЧНЯ. 12 пожаров за 24 часа: как МЧС сдерживает стихию в Чечне
С. ОСЕТИЯ. Новый водовод запитает села Пригородного района в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Золото для Чечни: Шейх-Мансур Хабибулаев — чемпион мира по боевому самбо