| ДАЙДЖЕСТ: |

Второй проект подразумевает создание селекционно-генетического центра племенного овцеводства в Предгорном округе. В рамках первой очереди построили племенную ферму на 1800 голов лучших в России пород овец. До конца года появится вторая ферма на 1600 голов. Стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.
Владимир Владимирович обсудил с представителями «Дамате» конкретные задачи, выполнение которых важно для реализации инвестпроектов, среди них создание коммунальной и энергетической инфраструктуры. Также стороны договорились о проработке возможности расширения поддержки сферы овцеводства на федеральном уровне. Губернатор дал соответствующие поручения ведомствам и ресурсоснабжающим организациям.

Владимир Владимиров напомнил, что с «Дамате» давно выстроена работа, и отметил, что с инвесторами на Ставрополье работают эффективно и напрямую. Инвестиции позволяют развивать сразу несколько отраслей.
Кавказский инвестиционный форум в этом году проводили во второй раз, его приняли Минеральные Воды. В течение трех дней представители государственной власти, российские и иностранные предприниматели, представители молодежи и научного сообщества и журналисты обсуждали инвестиции, развитие регионов СКФО, повышение качества жизни и новые бизнес-идеи.

![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия