| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев выразил мнение о более вероятном ослаблении курса рубля, чем о его укреплении, об этом он сообщил в интервью «Коммерсанту».
«Мои ожидания состоят в том, что потенциал некоторого ослабления рубля до конца года больше, чем потенциал укрепления», - заявил Улюкаев.
Он также отметил, что в настоящее время курсовые ожидания трудно измерить.
«Они на самом деле неотделимы от инфляционных ожиданий, и в них заложены десятки разных факторов, которые неясно, как друг с другом суммировать», - сообщил Улюкаев. Он также отметил, что внутри этих факторов «большой простор» для изменчивости.
Ранее Улюкаев заявил] о равновесном значении курса доллара и рубля, а также отметил, что к концу года курс доллара будет составлять не больше 50 рублей.
Глава Минэкономики также подчеркнул, что российская экономика уже сумела адаптироваться в условиях санкций. Однако Улюкаев отметил, что ситуация с санкциями вызывает у инвесторов неопределенность. Несмотря на то что санкции 22 июня были продлены Евросоюзом вполне предсказуемо, такая ситуация все равно не прибавляет решительности инвесторам.
«Начались следующие полгода, в течение которых люди будут размышлять – а стоит ли принимать сейчас решение по инвестпроекту, если через полгода все опять может измениться?», – отметил Улюкаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону