| ДАЙДЖЕСТ: |

«По версии следствия, с октября 2012 по сентябрь 2013-го обвиняемая нелегально подписала три дополнительных соглашения с инвестором по реконструкции и воссозданию архитектурного облика здания кинотеатра „Россия“, являющегося объектом культурного наследия регионального значения». Напомним, строение расположено на Пушкинской, 52.
Действия чиновницы попадают под статью ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
В Ростове-на-Дону прежнего директора департамента имущественно-земельных отношений будут судить за халатность по отношению к кинотеарту «Россия».
В результате условия договоров инвестором выполнены не были, а департамент лишился возможности требовать выплаты банковских гарантий. Например, по достоверным последним данным арбитражного дела о неустойке по иску ДИЗО, выяснилось, что из-за слабости грунтов сооружение нужно не реконструировать, а на 100% разобрать и построить заново, следует из материалов дела. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Следственного комитета по Ростовской области.
На текущий момент для рассмотрения по существу подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону. Требование банковской гарантии в таких инвестсоглашениях не является обязательным.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазская Гагра остается самой популярной локацией у россиян
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан