ДАЙДЖЕСТ: |
Сейчас Wi-Fi несомненно поможет зарубежным гостям делиться своими впечатлениями от посещения горы. В такой способ власти хотят привлечь на гору большее число иностранных туристов.
Точки доступа Wi-Fi будут установлены в 8-ми местах, в том числе в 3-х коттеджах около вершины.
Сейчас каждый желающий сумеет выкладывать в социальные сети фотографии на фоне Фудзиями и искать полезную информацию в глобальной паутине на протяжении 72 часов после первого подсоединения. В 2014-м на гору поднялись свыше 40 тыс. человек, и многие из них были недовольны отсутствием интернета.
В 5-ти точках, где можно начать восхождение на гору, будут раздавать особые брошюры с уникальным ID-кодом для бесплатного доступа в интернет. Сотрудники власти сказали, что большинство туристов сожалеют, что на горе нет интернета, который мог бы позволить не менее впечатлительно провести время во время пребывания на Фудзияме.
![]() |
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»