| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас Wi-Fi несомненно поможет зарубежным гостям делиться своими впечатлениями от посещения горы. В такой способ власти хотят привлечь на гору большее число иностранных туристов.
Точки доступа Wi-Fi будут установлены в 8-ми местах, в том числе в 3-х коттеджах около вершины.
Сейчас каждый желающий сумеет выкладывать в социальные сети фотографии на фоне Фудзиями и искать полезную информацию в глобальной паутине на протяжении 72 часов после первого подсоединения. В 2014-м на гору поднялись свыше 40 тыс. человек, и многие из них были недовольны отсутствием интернета.
В 5-ти точках, где можно начать восхождение на гору, будут раздавать особые брошюры с уникальным ID-кодом для бесплатного доступа в интернет. Сотрудники власти сказали, что большинство туристов сожалеют, что на горе нет интернета, который мог бы позволить не менее впечатлительно провести время во время пребывания на Фудзияме.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги