Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Эпизод из экспедиции в Дарго в 1845 году


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Эпизод из экспедиции в Дарго в 1845 году
Фото: Франц Рубо. Даргинский поход. Подвиг 3-го батальона Апшеронского полка 

ЧЕЧНЯ.  «С неимоверною смелостию ожесточенные Чеченцы бросались на нас, чтобы отомстить за истребление их столицы: природа давала им возможность сильно сопротивляться нашему авангарду, а фанатизм их давал им дерзость погибать в средине нашей колонны и одолевать арриегард. 13-го, 14-го и 15-го мы дрались;

16-го нам не возможно было двинуться с места. У нас было слишком 1200 человек раненых, и почти вовсе не было зарядов. Сильно становился ощутителен недостаток в продовольствии. Впереди нас крепчайшия места заняты были страшным неприятелем. Со всех сторон стекались враги наши, как вороны..».

Источник: Эпизод из экспедиции в Дарго в 1845 году. Сборник исторических материалов и документов, относящихся к новой Русской Истории XVIII и XIX века. Изд. М. Михайловым. С.-Петербург, 1873 г.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек