| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам экспертов, молодые животные особенно восприимчивы к различным заболеваниям. В связи с этим фермеры часто прибегают к использованию антибиотиков, которые, однако, могут накапливаться в тканях и способствовать развитию резистентности у бактерий.
В качестве альтернативы исследователи предложили пробиотическое средство нового поколения. Безвредные бактерии Lactobacillus acidophilus 5ДС были модифицированы для выработки интерферона-гамма – естественного иммуномодулятора. Этот компонент стимулирует собственную иммунную систему теленка, обеспечивая защиту от болезней без необходимости применения дополнительных медикаментов.
Стоит отметить, что данный проект стал победителем конкурса «Студенческий стартап». Ранее сообщалось, что на Ставрополье компании грозит иск на 1,2 млрд рублей за загрязнение почвы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии