| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам экспертов, молодые животные особенно восприимчивы к различным заболеваниям. В связи с этим фермеры часто прибегают к использованию антибиотиков, которые, однако, могут накапливаться в тканях и способствовать развитию резистентности у бактерий.
В качестве альтернативы исследователи предложили пробиотическое средство нового поколения. Безвредные бактерии Lactobacillus acidophilus 5ДС были модифицированы для выработки интерферона-гамма – естественного иммуномодулятора. Этот компонент стимулирует собственную иммунную систему теленка, обеспечивая защиту от болезней без необходимости применения дополнительных медикаментов.
Стоит отметить, что данный проект стал победителем конкурса «Студенческий стартап». Ранее сообщалось, что на Ставрополье компании грозит иск на 1,2 млрд рублей за загрязнение почвы.
![]() |
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог