| ДАЙДЖЕСТ: |

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК Российской Федерации по Свердловской области и представленные национальным обвинителем прокуратуры свидетельства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему бывшему следователю отдела милиции № 7 УМВД Российской Федерации по городу Екатеринбургу. По версии СКР, следователь сфальсифицировал ряд свидетельств по одному из дел и без оформления соответствующих процессуальных документов изъял 190 тыс. руб. у привлекаемой к уголовному делу. Ими он распорядился по своему усмотрению. Суд приговорил его к 8,5 годам в колонии строгого режима.
В результате бывшему следователю были предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса: «Фальсификация следователем подтверждений по уголовному делу о тяжком преступлении», «Превышение должностных полномочий» и «Покушение на получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с ее вымогательством».
Затем «оборотень» в погонах потребовал у потерпевшей принадлежащую ей дорогостоящую иномарку взамен на прекращение уголовного преследования, но передача не состоялась, так как злоумышленника задержали работники службы собственной безопасности.
Как отмечается в сообщении пресс-центра ГУ МВД РФ по Свердловской области, обвиняемый старший лейтенант юстиции был схвачен в служебном кабинете, когда требовал от местной жительницы передать ему легковой автомобиль «Инфинити».
В пресс-центре областного полицейского главка также отмечают, что по итогам служебной проверки следователь был уволен. Правоохранители уверяют, что это самое суровое наказание в системе МВД.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России
Иран ответил Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить ни твитом, ни авианосцем
Глава МИД Ирана: ЕС не имеет морального права читать нотации по правам человека
ГРУЗИЯ. Полмиллиона лари на борьбу с последствиями стихии получил Телави