| ДАЙДЖЕСТ: |

При всем этом источник не исключает, что сотрудники Греции могут вновь «сорвать переговоры», и тогда стоит ожидать встречи уже глав стран 12 июля.
Греческий премьер Алексис Ципрас провел телефонные переговоры с североамериканским президентом Бараком Обамой.
Ежели никаких решений так и не будет принято, то банкротство Греции обойдется ее кредиторам в 424 млрд евро.
Греция ждет, что взамен на эти шаги кредиторы пересмотрят свои целевые показатели по размеру первичного профицита бюджета на будущие 4 года и предоставят ей новейшую, 3-ю по счету, программу финансовой помощи в объеме 53,5 млрд евро, которая пойдет на покрытие обязанностей по госдолгу до конца июня 2018 года.
Он проинформировал, что предложения Греции по финансированию ее обязанностей и реструктуризации долга не лягут новым бременем на плечи европейских налогоплательщиков.
Выдача кредитов МВФ под льготные проценты «обусловлена определенными требованиями», сообщила Лагард, добавив, что раньше Фонд нацеливал греческое руководство на осуществление финансовых перемен и строгую бюджетную дисциплину. Ципрас с сожалением обозначил, о вынужденном сокращении военных расходов. Управляющий Еврокомиссии Ж. -К. Сам руководитель Еврокомиссии очень хотел бы, чтобы Греция осталась в ЕС, однако это, по его словам, зависит только от греческих властей.
![]() |
Турция и ООН занимаются подготовкой переговоров с Россией и Украиной
ИНГУШЕТИЯ. «Постоянная координация»: Калиматов потребовал усилить защиту объектов и граждан
День памяти в Азербайджане. Инвестиционный и оборонный форумы в Баку
Москва готова к диалогу с Вашингтоном по стратегической стабильности – Путин
В Узбекистане планируют создать центр отбора кандидатов на работу в РФ
КЧР. Более 170 школьников вышли на футбольное поле в рамках Спартакиады в Черкесске